День, который будем помнить! В.В. Путин объявил 2020-й Годом памяти и славы 75-летия Победы

Указ Президента Российской Федерации от 08.07.2019 № 327 "О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы"

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. В этот день народ нашей страны окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне.

Дорого далась эта победа нашему народу, погибли, по последним данным, более 25 миллионов человек на этой страшной войне, 4200 из них – карталинцы.

Всего из Карталинского района на фронт ушло 10 тысяч человек. Среди них было 797 женщин. В каждой семье есть о ком вспомнить.  Мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. Мы можем и должны донести до наших детей уважение к памяти наших отцов, дедов, прадедов!

В нашем детском саду мы начинаем путешествие «Нам дороги эти позабыть нельзя», которое начинается со сбора материала об участниках Великой Отечественной войны – прадедов наших воспитанников (фотографии, награды, письма, фронтовые газеты, документы…)

Дата публикации — 31 октября 2019