Единый урок по безопасности в сети интернет

Сайт Единого урока: www.единыйурок.рф

Целью данного мероприятия является создание условий формирования безопасной информационной среды для наших детей, в частности:

проведение мониторингов, посредством которых выявить возможности улучшения сопровождения детей в информационном пространстве,

разработка методических рекомендаций, которые позволят снять дефицит информации у образовательных учреждений и снизить нагрузку на исполнение работ по обеспечению информационной безопасности образовательной среды,

проведение мероприятий по обучению детей основам информационной безопасности и популяризации этих знаний среди взрослых и в первую очередь родителей и педагогов.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родителей и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности детей в информационном пространстве.

Методическое обеспечение мероприятия осуществляет Экспертной совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.Единыйурок.рф в разделе «Мероприятия», пункт «Единый урок безопасности в сети Интернет».

С мероприятиями для детей можно познакомиться на сайте проекта «Сетевичок»: www.Сетевичок.рф

infbes.jpg

bezopasnostj-detej-v-internete-2.jpg