Сидим дома с пользой

Короновирус внес изменения в жизнь людей всего мира. Если у вас есть возможность не выходить из дома лишний раз — постарайтесь так и сделать. Это поможет сдержать распространение вируса и сберечь себя и окружающих. Проведите дома время с пользой для себя и детей!

Мы  предлагаем вам несколько способов того, как организовать ребёнку интересный и полезный досуг.

Прежде всего, взрослые должны организовать свой день так, чтобы как можно меньше распорядок дня ребенка дома отличался от распорядка дня в детском дошкольном учреждении. Ведь режим самоизоляции закончится, и дети вернутся к привычной размеренной жизни в детском саду. И лучше, чтобы малышу не пришлось заново к нему привыкать.

Родителям нужно понимать, что изменилось только место пребывания большей части дня ребенка, а его деятельность должна и впредь быть такой, как и была (по возможности, или немного изменена). Важно, чтобы у ребенка были четкие ожидания по поводу того, что будет происходить в течение дня — когда будет время для игр, чтения и отдыха..

День должен начинаться с гигиенических процедур, утренней гимнастики, завтрака. В течение дня взрослые должны организовать учебную, игровую, самостоятельную деятельность ребенка, не стоит забывать и пренебрегать  дневным отдыхом ребенка.

Предлагаем Вашему вниманию лучшие детские порталы для занятий с детьми в период продления нерабочих дней.

Развитие, обучение и развлечение: сказки и аудиосказки, раскраски и уроки рисования. А также песенки со стишками и идеи для поделок.