Материально-технический ресурс

Коллектив МДОУ  создает все условия для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирования основ базовой культуры личности, всестороннего развития физических и психических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовки  к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечения безопасности жизнедеятельности дошкольника.

МДОУ «Детский сад № 51»  расположен в отдельно стоящем двухэтажном здании, имеет центральное отопление, канализацию, централизованное водоснабжение, уличное освещение. Ежегодно проводится текущий ремонт помещений, павильонов и малых форм, находящихся на участках.

Территория детского сада благоустроена, озеленена, эстетически оформлена. Имеются цветники, огород,для каждой возрастной группы имеются прогулочные площадки и павильоны.

В учреждении созданы условия для гармоничного развития детей и плодотворной работы сотрудников.

Здание МДОУ имеет следующий набор помещений:

групповые ячейки - помещения, принадлежащие каждой детской группе;
сопутствующие помещения (медицинский блок, пищеблок, прачечная, методический кабинет, кабинет заведующей)
Оформление МДОУ способствует повышению познавательной активности и уровня художественного восприятия детей.

На пищеблоке и в прачечной имеется необходимое оборудование.

Все групповые помещения отвечают санитарно-гигиеническим требованиям.